Главная » 18.12.2019

18.12.2019

18.12.2019г состоялось общее родительское собрание по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Роженцова Ольга Александровна познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу Нижнему Новгороду.

Ольга Александровна обратила внимание присутствующих на то, что  основные причины ДТП с участием детей с телесными повреждениями: переход дороги в неустановленном месте, вблизи с пешеходным переходом,  при  выходе  из  транспорта,  при  неправильной  перевозке  в  транспортном   средстве, когда родители пренебрегают правилами   безопасного движения. Озвучила, что в профилактических мерах, особенно в темное время суток, необходимо использовать в одежде светоотражающие элементы.

Собравшимся был продемонстрирован видеоролик «Опасности на дороге».

В заключение своего выступления инспектор ответила на все интересующие вопросы присутствующих и поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.